IMGP5813

Предметно-развивающая среда

Основой реализации Основной общеобразовательной программы ЧДС Солнечный город»  является развивающая предметная среда детства, необходимая для развития всех специфических детских видов деятельности.

В детском саду она построена так, чтобы обеспечить полноценное физическое, эстетическое, познавательное и социальное развитие ребенка.

Сюда относятся природные среда и объекты, физкультурно-игровые и спортивные сооружения в помещении и на участке, предметно-игровая среда, музыкально-театральная, предмет

IMG 5570но-развивающая среда для занятий и др.

Развивающая предметно-пространственная среда групп предусматривает создание условий для упражнений в практической деятельности, сенсорного развития, развития речи, математических представлений, знакомство с окружающим миром, природой, основами естественных наук.

Игры, занятия, упражнения с сенсорным дидактическим материалом способствуют развитию у детей зрительно-различительного восприятия размеров, форм, цвета, распознаванию звуков, математическому развитию и развитию речи.

Забота о здоровье

Одним из определяющих направлений нашей работы является забота о здоровье наших малышей. Для профилактики простудных заболеваний мы используем разные средства:

1. Это частое проветривание помещений в отсутствие детей, ежедневное облучение комнат ультрафиолетовой бактерицидной лампой, которая может использоваться во время пребывания людей для общего кварцевания помещений с целью дезинфекции воздуха.

2. За обедом мы кушаем чеснок, пьем шиповник и другие иммуноукрепляющие напитки.

3. В холодное время года принимаем аскорбинку, а в период эпидемий распыляем на одежду спрей на основе эфирных масел эвкалипта, перечной мяты, розмарина, гвоздики, горной сосны, норвежской ели, камфара, ментол; по мимо этого смазываем носики оксолинкой.
    4. На занятия физкультуры мы используем дыхательную гимнастику Стрельниковой, массажные мячи разных размеров, различные массажные дорожки, по которым ходим баском.

5. Мы стараемся бывать ежедневно на свежем воздухе.IMG 7731

О прогулке

Гуляем мы на придомовой территории, оснащенной песочницей, горкой и качелями. Если погода нам не позволяет выходить на улицу, мы остаемся в саду или идем в детскую игровую, находящуюся по соседству в нашем доме, там прыгаем на батутах, катаемся с горки, бегаем по лабиринту и весело проводим время.

О снеIMG 5624

Спят наши дети каждый столько, сколько ему

необходимо. Когда один ребенок просыпается он

идет в игровую и там переодевается и идет чистить