IMG 0145Питание в нашем саду

Один из самых принципиальных вопросов в любом детском саду – питание детей. По санитарным нормам, детей, пребывающих в саду менее 4-х часов, можно принимать в сад без организации питания, но мы прекрасно понимаем, как быстро детский организм расходует свою энергию! и как важно ее во время пополнять!! В том числе и с помощью качественного питания.

День начинается с веселой зарядки, а утро с хорошего завтрака. На завтрак у нас всегда молочная каша, которую с удовольствием едят все дети (если у вашего ребенка аллергия на коровье молоко, мы можем варить вам кашу на козьем молоке или делать ее безмолочной), чай (с молоком, какао), булочка с маслом или сыром.

IMG 5859

В холодное время года, после завтрака, наши дети идут на ежедневные занятия (см. график занятий), и конечно после занятий и перед прогулкой все с удовольствие кушают фрукты и пьют компот из сухофруктов (в анкете вы заполняете на какие продукты у вас аллергия и мы исключаем их из питания вашего малыша). Как только становится жарко, после завтрака мы выходим гулять, а второй завтрак (фрукты и компот) у нас с удовольствием идет после прогулки, перед занятиями.

IMG 0118

Вы можете оставить малыша и на обед, доплатив за него по прайсу. Обед это всегда суп с мясом (рыбой, птицей). Овощи свежие или в салате и второе тоже с мясом (рыбой, птицей). Чай с лимоном или с травами.

При приготовлении блюд используется йодированная соль, в рацион питания детей включается хлеб с йодсодержащими добавками. В ЧДС организовано щадящее питание для детей с аллергическими заболеваниями путем исключения из рациона продуктов, вызывающих аллергические реакции. Замена продуктов питания указывается в меню-раскладках.

Большое внимание мы уделяем питьевому режиму ребенка, ведь в нем кроется залог здоровья. Питье предлагается каждый час, при этом сахар используется по минимуму. Наш повар готовит разнообразные компоты, которые очень нравятся детям. kislorodnyy-kokteyl-stakanchik-zdorovya

Каждую неделю детям предлагается кислородный коктейль с разными вкусовыми добавками Мы используем при приготовлении только качественные и свежие продукты, поэтому блюда выходят полезными и вкусными. Опытный повар – настоящий знаток своего дела и большое внимание уделяет внешнему виду пищи.

Мы никогда не давим на ребенка, это касается и питания: если ребенок отказывается есть пробуем покормить его через некоторое время, например после того как все дети уже поели. Даже если ваш малыш еще не умеет есть самостоятельно мы обязательно ему поможем, но вскоре он начнет с удовольствием кушать как другие самостоятельно.

Справка о ниичии условий для питания и охраны здоровья