Первое занятие со скидкой 50%

К у рс  "с к о р о ч т е н и я"  д л я    д е т е й   5 - 8   л е т  (кракосрочный)

И н т е н с и в н ы й   к у р с   п о д г о т о в к и   к   ш к о л е   д л я   д е т е й   7  л е т   (за 2-3 месяца до колы)

П р о г р а м м а    д л я   д е т е й    5 - 6   л е т  (за 2 года до школы)

П р о г р а м м а    д л я   д е т е й     6 - 7   л е т  (за 1 год до школы)

Образовательные задачи

Обеспечение психофизического, личностного и интеллектуального развития детей перед школой с использованием Монтессори материалов.

Организация работы группы

Несмотря на то, что занятия посещают дети одного возраста, их интересы и способности могут кардинально отличаться друг от друга, именно поэтому в этом возрасте при подготовке к школе важно не отбить желание ребенка посещать в дальнейшем общеобразовательную школу.

На занятиях по системе Монтессори у ребенка складывается четкое представление о целостности урока от звонка до звонка, как это принято в обыкновенных школах,у нас это происходит при изучении таких дисциплин, как математика и письмо.

На Монтессори кругу мы познаем жизнь вокруг нас (флора и фауна, космос и техника, этикет и правила поведения, праздники и исторические факты и др.) Монтессори круг позволяет ребятам узнавать новое, поделиться друг с другом уже имеющимися знаниями, и как следствие у них проявляется желание подготовить доклад дома.

Творческое занятие закрепляет знания полученные на кругу и позволяет ребятам проявить максимум творчества и индивидуальности.

Свободная работа в среде – это то, чего требуют сейчас от наших детей все школы, но никто не учит заранее – проектная деятельность: каждый раз ребенок осваивая новый Монтессори материал занимается небольшой проектной деятельностью, сначала он изучает его, как с ним работать, все имеющиеся варианты, а затем начинает придумывать свой подход к его изучению. Разве это не задача юного исследователя изучить имеющееся и предложить новое, но новое возможно только при творческом подходе, вот почему никак нельзя исключить процесс творчества. Одной из важных задач школьного обучения является развитие в учениках умения самостоятельно работать. Но очень часто мы встречаемся с полным не пониманием ребенком особенно младшего школьного не умение самостоятельно выполнять работу, мамочки первоклашек расстраиваются, что им подолгу приходиться сидеть с их детьми за уроками.

!!! Наша задача подготовить ребенка еще до школы к самостоятельной работе, помочь ему выполнять задания самостоятельно, без родителей, и только при необходимости обращаться к ним за помощью !!!

Что приносить на занятия:

сменную одежду,

сменную обувь,

карандаши цветные (набор не менее 6 шт заточенные),

крандаш простой полутвердый заточенный

ластик мягкий

тетради и учебники по списку педагога

Расписание:

с понедельника по пятницу с 17.00 до 18.30

В группе не более 6 человек, поэтому старайтесь записываться заранее!

Стоимость:

1 посещения (одноразового)
350 руб

1 посещения (по абонементу)

от 190 руб